Agap Тюряга Klaft

почему роман Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" так долго был запрещен?

Максим

пиар- компания еще не была нужна . Не советую блок- бастер этот смотреть, вкус портить

Сергей Романов

Чего-уж тут не понятного? Не нужно было нашей власти знать такую "правду".

Вера

Читал её довольно давно.

Игорь Татаринцев

Кем запрещён? Когда? Прорсто не печатали.. . Опубликовали один раз - особого читательского интереса он не вызвал, вот и положили на полку.. . Кстати, между нами говоря - произведение заурядное, такиих после ХХ Партсъезда появились десятки...