Галина Иванова

с/х Руси в 11-13 веках. Очень нужна информация о состоянии сельского хозяйства Руси 11-13 веков, что можете сказать?

Даниил Марченко

Сельское хозяйство в 11-13 веках на Руси поднимали дружественные монгольские крестьяне . .кроме того монголы установили ежегодную дань — «выход», а также собирали такие виды налогов как : поплужное (подать с плуга) , ям (для поддержания почтовой службы) и «корм».