Ольга Шебестюк

Можно ли в баскетболе кинуть мяч в живот противника, что бы избежать двойного ведения мяча?

Артур К.

Можно. Хоть куда, только не в лицо. Так иногда делают при выбросе из-за боковой или лицевой.

Елена

Вообще-то нет: если судья увидит, что мяч был запущен с силой, пропишет или техническое нарушение, или фол. Если запустить более слабо, от такого трюка не будет эффекта-любой противник успеет его выбить.

Baha Baha

однозначно за умышленный бросок в соперника получишь фол, а то еще и неспортивный