Trancer Trancer

Казацкие летописи "Летопись Самовидца"

дайте плз ссылку на летопись Самовидца ( именно на летопись, чтобы я мог прочитать её содержание, а не статью о том, что в ней написано и кто это писал)

Йо
Йохан

Оригинал Летописи не дошёл до нас. Сохранилось несколько списков, сделанных в XVIII веке или позже. Древнейшие и самые полные - это списки Г. Искрицкого (первая половина XVIII века) и Якова Козельского (второй половины XVIII века) , которые и положены в основу научных публикации этого памятника.