Алексей Семин

назовите, пожалуйста, группы выступавшие на концерте в честь 50 летия виктора цоя

выступавшие на концерте в честь 50-летия Виктора Цоя

Юлия Гулак

Лидера группы КИНО Виктора Цоя смело можно назвать самой яркой вспышкой в истории российской рок-музыки. Впрочем, именно его творчество и стало главной точкой опоры для всего "русского рока". В начале 90-х под влиянием КИНО был сформирован целый музыкальный пласт.
В 2012 году Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. В честь юбилея музыканта, 30 сентября на главной концертной площадке страны, в Олимпийском, состоится грандиозное шоу, которое подарит нам всем встречу с кумиром нескольких поколений. Песни Цоя исполнят те артисты, которых можно назвать в некоторой степени его преемниками, и на творчество которых, бесспорное влияние оказали гениальные в своей простоте песни КИНО: КОРОЛЬ И ШУТ, ПИКНИК, В. БУТУСОВ, КУКРЫНИКСЫ, ПИЛОТ, LOUNA, NOIZE MC, КНЯЗЬ, FPG, ПОСЛЕ 11
Цой еще при жизни получил статус легенды, он сумел найти те слова и аккорды, которые стали отражением мыслей, чувств, стремлений его современников. Как и подобает настоящему рок-гению, Цой ушел рано, но его музыка по-прежнему актуальна. Штамп "Цой жив! " известен всем не спроста. Цой, действительно жив: в своей музыке, в нашей истории и в наших сердцах!
Помимо состоявшихся артистов, 30 сентября на сцену Олимпийского поднимется коллектив-участник национального музыкального конкурса "ЧеСтарс".
Группа, которой выпадет честь выступить на юбилее Цоя и исполнить его композиции перед 20-тысячной аудиторией, будет отобрана экспертным советом конкурса "ЧеСтарс". Это событие в очередной раз подтвердит, что Цой - артист, творчество которого красной нитью прошло через жизнь нескольких поколений. И, по-прежнему, как современники Виктора, так и совсем молодые артисты, делающие первые шаги на большой сцене, понимают, любят и ценят его творчество, вдохновляясь музыкой легенды.