Катюша Киндзерская

В самом деле если долго думать о том, что "Я везде и я никгде" глубоко в это вдумываться, то можно сойти с ума?

Мария Андрианова

я, например, так живу уже лет 10
и не задумываюсь

Modest Zvyagintsev

по определению психологов - молодость шизотимична
сложный возраст
дальше будет проще

если опасаетесь за психику - постарайтесь бодрствовать днём,
отойдите от ночного рунета
в дурку чаще от эмоций, бессоницы
мысли - богатство воображения, коррелирует-ли с сумашествием.. . не уверен

Михаил Фролов

С ума не сойдешь, но войдешь в состояние Транса и узнаешь много нового 😉

Наталия Палто

Это мне напомнило вот что (из Википедии) : "Соотношения неопределённостей Гейзенберга являются теоретическим пределом точности одновременных измерений двух некоммутирующих наблюдаемых. Они справедливы как для идеальных измерений, иногда называемых измерениями фон Неймана, так и для неидеальных измерений.

Согласно принципу неопределённостей у частицы не могут быть одновременно точно измерены положение и скорость (импульс) . Принцип неопределённости уже в виде, первоначально предложенном Гейзенбергом, применим и в случае, когда ни одна из двух крайних ситуаций (полностью определенный импульс и полностью неопределенная пространственная координата - или полностью неопределенный импульс и полностью определенная координата) не реализуется. "

Вот оно - ВЕЗДЕ И НИГДЕ. Я мыслю так. ) И с ума не схожу )

Дмитрий Ставцев

Вот когда работаешь и мысли долгие не приходят..

Лена Большакова

Главное не задумываться о вечном" сейчас".

Айнагуль

если думать одну и ту же фразу, совершенно любую, какое угодно определение, даже любое слово, постоянно и неотступно думать, оно постепенно теряет смысл и начинает сводить с ума своей якобы смысловой нагрузкой при полном отсутствии какого-либо смысла, просто сочетание звуков, а как действует!...))

Айшат Хамдеева

Нет. Если начать так думать, то уже не сойдёшь, потому что уже сошел, а в одну воду не входят дважды.