Абулайси Саидахмад

Не могу разобраться.

Завтра нужно сдать работу по физике. Времени для того, чтобы разобраться катастрофически не хватает. Поэтому, мне ничего не остается, как написать сюда) В общем, вот задание, буду признательна за помощь.
Укажите действие каких сил компенсируется в следующих случаях:
1)Воз из басни Крылова "Лебедь, рак и щука"
2)Парашютист равномерно спускается с раскрытым парашютом.
3)Сани скатываются с горы.
Укажите тела, действие которых компенсируется в следующих случаях:
1)Айсберг плавает в океане.
2)Камень лежит на дне.
3)Подводная лодка дрейфует прямолинейно и равномерно в толще воды
4)Аэростат равномерно и прямолинейно поднимается вверх.
5)Аэростат удерживается у поверхности земли канатами.

В чем все дело: нужно объяснить ПОЧЕМУ именно этот вариант ответа. Ступор, в общем.

Денис Пержаница

Ответы № 1 из басни
и № 5