Ма
Малаша

как сделать самогон со вкусом коньяка

Настенька

Чтобы сделать коньяк, самогон желательно взять максимально очищенный. Из сивухи коньяк как то не получается. А дальше вся работа зависит от серьёзности цели. Если напиток должен быть только похож на коньяк, то можно добавить в него растворимого кофе или сделать настойку чая в пакетиках. Цвет получается красивый, запах спирта перебивается, но с коньяком оно и рядом не лежало. Ближе к цели будет настоять в самогоне дубовую кору, купленную в аптеке. Настаивать стоит не меньше месяца. Так что к праздникам готовьтесь заранее. Вот это будет гораздо больше напоминать коньяк.

Anna

Кофе - зло.
Подкрасить жженым сахаром (не горелым) и радоваться.
Есть вкусовые добавки, но я бы не добавлял.

Ася

дубовую щепу прокалить до коричневого цвета, засыпать в 3-литровую банку, залить самогоном и на полгодика в тёмное место. Можно добавить чуток жжёного сахара.

Юл
Юлия

водка (самогонка) - 1 литр
гвоздика - 1 бутон
зверобой (цветочки) - 1 ст. ложка
лебесток - 2 листика
мята - 2 листика
черный чай - 0,5 ч. ложки
растовримый кофе - 0,5 ч. ложки

Настоять на этих травах водку или самогонку 2 дня. На 3-ий день надо процедить. Все

Ма
Марина

добавить коньяка или запечатать в обожжоные дубовые бочки минимум на 3-15 лет

Александр

интересно что в этом мире дает вкус коньяка. погодите-ка - коньяк!

Альбина

вроде кофе добовляют

Ри
Римма

2,5 литра самогона
3 столл. лож-сахара
3 стол. лож-коры дуба
2-3 стол. лож -уксуса
3 стол. лож -сухого чая
ваниль на кончике чайной ложки
Настаивать 3 суток.

Кс
Ксения

Да, настаивание на перепонках грецких орехов даёт наилучший результат. С кедровыми орешками нужно быть осторожнее, такую настойку нельзя пить гипертоникам.

Gulizar

настаивать на перегородках грецких орехов
или на кедровых орешках

Нина

черноплодная рябина, сахар, вишнёвые листья, спирт. На много лучше самогона и полезней