Михаил Яндулов

Чувство отвращения и непонимание политики РФ это преднамеренное действие политиков? Что бы не было ясности в действиях?

Пытаясь понять логику действия политиков РФ, понимаешь, что логики нет!
есть скорее жадность и цинизм действий, под красивым соусом патриотизма и любви к Родине!
Но на деле нет ни чего в действия политиков для народа России.
есть действия к наживе самих политиков!

Виктория Покаместова

Юлия Латынина
обозреватель "Эха Москвы"

Именно такого будущего для России хочет Кремль: чтобы мы экспортировали нефть и импортировали все остальное, и чтобы мы зависели от государства, как наркоман зависит от героина.. .

http://www.echo.msk.ru/programs/code/939725-echo/

С. БУНТМАН – Еще хочу здесь – раз уж ты упомянул это интервью – спрашивает Дмитрий: «Давая интервью НТВ, как вам кажется, насколько он адекватно оценивает ситуацию в стране? »

Мне кажется, что картина, которая есть у президента Путина о ситуации в стране и о путях ее дальнейшего развития – она неадекватна истинному положению в стране. Неадекватна.

В. ДЫМАРСКИЙ – Она адекватна пониманию Путиным своей роли некоего человека, который создал эту систему и покрывает ее участников, тех, кто в ней замешан; и прикрывает собой ее существование.

С. БУНТМАН – Но, исходит он из той картины…

В. ДЫМАРСКИЙ – Той картины мира, которую он видит за своим завтраком.

С. БУНТМАН – Я считаю, - может, я ошибаюсь, - что это неадекватное представление.

В. ДЫМАРСКИЙ – Как он видит этот мир из окна своего мерседеса, который он обещал вскорости обменять на отечественный автомобиль, что я думаю, в принципе, не меняет ситуации, потому что мы видели, что члены Политбюро ездили на отечественных машинах, что им не прибавило не патриотизма, ни мудрости

http://www.echo.msk.ru/programs/interception/939893-echo/

http://echo.msk.ru/blog/bilzho/939517-echo/

Светлана Орлова

Чтобы проследить логику и смысл в действиях крупных политиков, нужно все их действия рассматривать с точки зрения личной материальной заинтересованности. . А вся внешняя и внутренняя политика России - лишь побочный результат всяких откатов и распилов. .
Если всю политическую систему России рассматривать с этой точки зрения, она создана и работает просто идеально..

Георгий Дымов

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) =>
Октябрь.
Фрунзе - экспорт Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский - провал экспорта в Германию (через Польшу)
Агенты Коминтерна - провал экспорта в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: «железный занавес» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…

Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган - ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: голод: прыжки скачки, но голод.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голода нет.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах,
как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танкистов.

Нонче РФ прекратило закупки зерна, напротив – продаёт, более того – снимает рекордные урожаи!
Как-то без мудрого руководства ПолитБюро, ЦК, Съездов, Отчётов, Обкомов, Райкомов, парткомов, партячеек, инструкторов…

Патология – теория Маркса.
Доказано – временем.

К теме:
Но о в/изложенных ист фактах оговариваются оч редко.. .

Наши политики, наши родимчики. Длинноухия козлы - предатели.

Егор Селихов

Посмотрите на них. Вы серьезно думаете, что они делают что-то преднамеренно? Просто планида у них такая.

Ольга

не знаю действия то предельно ясны, всё просто ...по сути идет вторая коллективизация. . и если она пройдет, может окончится и голодомором. . государство не мытьём так катаньем опять все рычаги на себя взяло. . а это ведет страну к северной корее а то и поглубже в опу.