Иван Асташов

к какой национальности относится фамилия Нестула?

Света Петрова

Фамилия Нестулей началась из Шатки (Нижегородская область) . В бумагах города Новгород - ремесленник Святополк Нестулей (1674). Латиницей - Niestuliei или прозвание Нестул, а нация Алеут в 60% случаях.
Фамилия Нестула началась из Новоселово (Владимирская область) . В бумагах городища Червень - печник Трифон Нестула (1424). Написание - Niestula или кличка Нестул, а нация Алжирец в 6% случаях.

Валерия Кулыбышева

Похожа на украинскую.