Марина Смирнова

фамилия дёмина к какой национальности относится

На
Наталья

Чей - Дёмин. Чья - Дёмина. Русские вы. У них полно таких фамилий с принадлежащей сутью. Будто бы чья то собственность разгуливает.
Кстати, на шведском, ваша фамилия звучит, как ругательство. Поэтому - не приезжаейте в Швецию. Могут засмеять и в тюрьму запереть. За нарушение скучной шведской благопристойности.

Ил
Иллиан

Моя жена-тоже Ира Дёмина.

Ее дед был белорусом.