Ольга Матлахова

кто такие свидетели иеговы? ? какое они отношения имеют к христианству?

Катюшка

http://www.jw.org/ru
официальный сайт свидетелей Иеговы

Александр

такое же, как и христиане к Христу

Виктор

Прямое . Это люди, исповедующие Иисуса Христа своим Господом и Учителем .

Тамара

Иисус Христос был первым Свидетелем Откровение 1 -- 5. Выводы делайте сами. 1Тимофею 6 -- 13. Деяния 1 -- 8, Исаия 43 -- 10 ...

Алексей

Это деструктивная тоталитарная секта, организованная во второй половине 19 века, масоном высшей масонской степени Ч. Расселом. К христианству эта секта совершенно никакого отношения не имеет, так как она и была организована как антихристианская, с целью отвратить людей от христианства. Именно поэтому сектой было исковеркано Священное Писание и в своей доктрине был полностью изменен его смысл.

Евгения

«Во время начальных этапов жатвы произойдет великий сбор урожая среди свидетелей Иеговы, мормонов, Адвентистов Седьмого Дня и других сект, в которых существует смесь учений. Большая их часть будет приобретена любовью, а не истиной. Некоторые из них станут великими учителями, возлюбившими истину с пламенной неугасимой ревностью из-за своего бывшего заблуждения и рабства. Другие станут неустанными верными тружениками жатвы. Все тело Христово будет благословлено теми, кто пришел из этих групп. Над некоторыми из них придется много трудиться, также они будут нуждаться, чтобы их много учили, но все усилия и старания в работе с ними полностью окупятся для царства, как это произошло в случае с фарисеем из фарисеев, который стал бескомпромиссным апостолом благодати.
Культы и секты были очень заняты планированием своих нападений на церковь, а Господь и Его генералы готовили стратегию против них. Господня стратегия по своей природе не оборонительная, а наступательная. Он собирается послать сильных молодых евангелистов, которые приведут к покаянию множество людей из этих культов. Как и Илия, некоторые из них иногда будут противостоять целым ордам лжепророков, рассеивая их силою Того, Кто действует в них…. »
Рик Джойнер «Жатва» (отрывок)

Айдай

все могут говорить что пожелают о Свидетелях Иеговы, но обидно одно что люди далеки от своего, субъективного мнения о Свидетелях Иеговы. Ни хочу никого оскорблять, но это выглядит страшно, такое ощущение что они не имеют собственного мнения. Я ничего не буду говорить о том кто такие Свидетели Иеговы, я знаю их очень хорошо, мне 43 года и я сотрудничаю с ними с 1996 года и не сожалею об этом.

Servak

Такое же как и РПЦ!)

Ир
Ирина

обыкновенная секта созданная в америке мужичком пожелавшем разбогатеть за счет чей-нибудь и разработавший свою личную теорию но основа - христианство и нашлись-поверили, и верят

Юл
Юлия

Еретики, последователи ария, который был осужден Церковь Христа за свои ереси еще в 4м веке. арий умер, а бесы, которые обольщали его и следовавших на ним, перешли в Рассела, нового-ария, отступника от христитанства, создателя сатанинской секты под названием "Общество трактатов",потом" Сторожевая башня" потом "свидетели Иеговы",пора им уже новенькое выдумать название, этим они себя уже опорочили, врут все, Библию переделали под свои бредовые идеи, грех их весьма тяжел, как говорит пророческая книга Иоанна, Откровение 22 глава: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "

El
Elya

Держитесь от ни х подальше, секта и только.

Лю
Люлька

никакого .СИ- деструктивная секта появившаяся в 20 -мвеке.