Denis

Что такое точка разрыва? опредиление

))))

Непрерывная функция — функция без «скачков» , то есть такая, у которой малые изменения аргумента приводят к малым изменениям значения функции.

Если условие, входящее в определение непрерывности функции в некоторой точке, нарушается, то говорят, что рассматриваемая функция терпит в данной точке разрыв.

Ирина

точка разрыва это значение аргумента, при котором нарушается непрерывность функции