Даша Кузнецова

дата введения христианства на руси

Наташа Бочарова

крещение Руси бало в 991 году нашей эры

Любим Хорватов

В 988 году князь Владимир вроде всех покрестил же...

Stanislav Kim

событие принято относить к 988 году

Владимир Мальцев

в 988 году при Владимире Святославовиче.

Андрей Савенков

Первые сообщения византийских источников, в которых рассказывается об обращении руссов ко Христу, следует рассматривать скорее не как свидетельства о первых христианах среди наших предков, но лишь в качестве первых дошедших до нас письменных источников, отразивших определенный этап распространения святой веры на Руси.
К этим письменным источникам относятся византийские жития свв. Георгия Амастридского и Стефана Сурожского. В них рассказывается о нападениях русских дружин на Амастриду и Сурож в конце VIII - начале IX вв.

Валентина Калайгерда

В 988 году. Хотя на самом деле 990 г.