Прихожанин Церкви

на что здаётся общий онализ крови?

на что здаётся аназил общий крови на трамбациты или на что то другое на что именно скажите пожалуйста

Алексей Гришкин

Общий анализ крови представляет собой обследование, с помощью которого определяются следующие основные параметры крови человека:
Количество эритроцитов (красных кровяных телец) .
Уровень гемоглобина - количество особого вещества, которое содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода от легких к другим органам.
Общее количество лейкоцитов (белых кровяных телец) и лейкоцитарная формула (количество различных форм лейкоцитов выраженное в процентах) .
Количество тромбоцитов (кровяных пластинок, которые отвечают за остановку кровотечения при повреждении сосуда) .
Гематокрит – отношение объема красных клеток крови к объему плазмы крови (плазма крови – это часть крови, лишенная клеток) .
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) – это скорость осаждения красных кровяных телец на дно пробирки, позволяющая судить о некоторых свойствах крови.

Серёга Терехов

Эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, СОЭ.