Марика Бородина

Тыкнул пальцем в глаз и теперь боюсь отслоения сетчатки.

Сильно тыкнул пальцем в глаз и теперь очень боюсь отслоения сетчатки. Глаз слизится, часто моргает, побаливает и хуже видит.

Гульнура

Пройдет, как говорится глаз не пи.. да - проморгается.
А если сильно боишься, сходи к окулисту.

На
Наталья

так не тыкал бы, к врачу иди

На
Натали

Отслойки от этого не будет, но у вас воспаление, если глаз нагноится, получите бельмо и глаз не будет видеть.
Купите капли альбуцид и любую глазную мазь с антибиотиком и чередуйте, а если не поможет - к врачу.

Да
Дарья

Фигасе тыкнул! Что, реально до сетчатки достал? О_о 😄
Всё пройдёт, не боись. Мне раз искра попала в глаз. Тоже думал, что навсегда туман останется, но всё восстановилось, а тут всего лишь пальцем. Глаз штука нежная, вот и болит. Главное, не трогай его.

Ек
Екатерина

Маловероятно. Скорее, это обычная реакция глаза на мелкую травму. Хуже видит, вероятнее, от слёз.