Aigul Chonorova

Один глаз -2;второй вообще ничего не видит. (отслоение сетчатки). поло жена ли инвалидность?

Рустам Расулов

Нет, не положена.
У нас живет соседка во втором под'езде, у нее на одном глазу близорукость -8.0 дптр, на втором отслойка сетчатки, полностью слепой глаз, инвалидности у нее по зрению нет.

Ел
Елена

нет, не положена.
вот тут подробнее http://www.vseoglazah.ru/information/eye-disability/

Ta
Tatiana

Собирайте документы и на комиссию МСЭК, думаю дадут инвалидность.

Виктор Березовский

Вопрос сформулирован не совсем корректно. Правильнее было бы поставить его так: Имеются ли у пациента Х признаки инвалидности? Если имеются, то лечащий врач направляет пациента на ВК, по решению которой пациент оформляется на МСЭ, где и выносится окончательное решение. Решение МСЭ зависит от многих факторов - тяжести и прогноза заболевания, образования, условий и характера труда, необходимости (или отсутствия необходимости) изменения характера и условий труда и т.д.