Алексей Логинов

Положена ли инвалидность при потере зрения на один глаз?

Leeloominai Мингулова

Нет, не дадут инвалидность Вам, если второй глаз имеет хорошее зрение, её дают тогда, когда один глаз не видит совсем, а второй плохо очень видит и не корректируется никакими очками.

Светлана

нет. если только оставшийся глаз по потере зрения будет приближаться к критической точке. Если второй глаз в норме, никакой инвалидности!!!

Собит

инвалидность дается не потому что потеря зрения-а потому что человек не может работать как мог раньше. проходите мсэк- они решают

Анатолий Дмитраница

Само собой положена. На вторую группу может и не потянет, но третью тысячепроцентно.

Татьяна Марушан

Это зависит от вашей профессии - насколько нарушена ваша трудоспособность. Решает спецальная комиссия.

Виталий Моисеев

на один - нет, точьно знаю, мне не дали (был тромбоз ЦВ правого глаза, поле зрения практически отсутсвует- всего 10%слева вверху по краю - гематома на гл. дне) - мне тогда не дали ничего,. т. к. другой глаз видит. инвалидность мне дали только после первого инсульта