Павел Жидиков

какая группа инвалидности положена при таком диагнозе?

Диагноз: острый передний распространенный инфаркт миокарда с элевацией ST и формированием Q, HI. Гипертоническая болезнь 3ст, ст2, риск4

Яна Олейник

При наличии такого диагноза пациент на медико-социальную экспертизу (в бюро МСЭ, определяющее группы инвалидности) не направляется, так как находится в остром периоде заболевания.
Пациент может быть направлен на МСЭ не ранее 70 дней от момента развития данной формы острого инфаркта миокарда, с диагнозом "Ишемическая болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз".
Определяющими факторами при определении пациенту группы инвалидности является не факт перенесения острого инфаркта миокарда, а наличие и выраженность осложнений в позднем периоде лечения и характер труда пациента.
Поэтому ответ: сейчас с таким диагнозом на МСЭ направить пациента нельзя, в будущем возможны различные варианты от отказа в определении группы до определения любой (3, 2, 1) группы - всё будет решаться индивидуально. Какой-то определённой группы, "положенной" при данном заболевании или его последствиях - нет.

Ирина Воронова

диагноз: ИБС. Стабильная стенокардия напряжения ФК 3. Постинфарктный кардиосклероз. ишемическая кардиомиопатия (снижение глобальной и локальной сократимости левого желудочка. Гипертоническая болезнь 3ст., кризовое течение. Риск ССО-4.ХСН 2"А", 3-ФК. в группе отказали... положена ли группа?

Сергей Троскин

Когда-то первую группу давали, что связано с сердцем и головой. Сейчас любую гр. зажимают со словами "вы же ходите и живы".

Ви
Виталий

только на медкомиссии и ответят не здесь!

Анюта Березина

первично дадут 2-ю (на год) и то не обязательно. А потом переведут на 3-ю