Алёна

Положена мне группа по инвалидности-3 после операции по удалению глаза?

Александр Щербаков

Если второй глаз видит более менее нормально, то неет!
С тех пор как из минздрава уволили врача окулиста перестали давать инвалидность при таких неприятностях.

Артур

если второй видит, могут и не дать. У меня, правда, не был удален глаз, но был Тромбоз ЦВА - правый глаз не видит вообще - полный 0, темное пятно - гематома на гл. дне. Мне дали.
потом дали только после инсульта

Denis Kasumov

Нет и это соответствует международным правилам, сказки об уволенном окулисте минздрава тут не причем. Могут установить на 1 год для приобретения новой профессии, если существующая связанна со зрительной нагрузкой, и человек не может ее выполнять (водитель, летчик итп).