Gog

положена ли 3 группа инвалидности удалении желчного пузыря, грыжи и невриноме?

Анна Галайда

нет, конечно. . хотите верьте, хотите нет, но удаление желчного пузыря это рядовая операция.. и ваш организм восстановится в течении месяца или два. Невринома это доброкачественная опухоль. Хотите верьте, хотите нет, но все мы имеем с возрастом болезни (( государство не будет нас содержать.

Марина Рудакова

Irima вы не правы и это мягко сказано.... Государство скоро от нас вообще отказаться.

Пётр Коколо

Думаю, что нет. Есть перечень заболеваний для получения инвалидности.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_36093.html
Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся:

•злокачественные опухоли разной локализации и формы,
•доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению,
•слабоумие,
•ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств,
•тяжелые нервные заболевания,
•дегенеративные процессы головного мозга,
•полное отсутствие зрения,
•полная глухота,
•тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением,
•тяжелые деформации суставов,
•повреждение головного мозга,
•дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.
Положена ли человеку с вышеуказанными проблемами 3-я группа инвалидности будет решать МСЭК после долгих походов по врачам и их заключениям.

Сергей Евдокимов

если заплатить. то група возможна