На
Наталья

Обязаны ли дать группу инвалидности если у человека не видит 1 глаз вообще?

Эти бюрократы ссылаются на то что мол глаз это парный орган и что мол группа инвалидности не положена таким людям, хотя по показаниям врачей тяжести свыше 5 кг из-за глаза поднимать нельз.

Ирина Шарова

Одно дело - инвалидность, другое - ограничение в выборе профессии.
Вон в космонавты тоже не каждого возьмут, и чего теперь? Выбирайте работу, не связанную с поднятием тяжести, и возьмите справку, что свыше 5 кг и т. д.

Iroda

Неа. Пока второй не выбьют, не положено.))

Мария Федотова

Дело тут не в бюрократах, отсутствие одного глаза по существующему законодательству не основание для инвалидности. И это соответствует международным критериям.