Александра Азеева

что подразумевает II группа инвалидности? можно ли работать

Intresni Niobicni

У второй группы инвалидности очень много ограничений в работе, сокращенный рабочий день, противопоказаны физические нагрузки и без ночных дежурств, скажу честно как инвалид, что на работу очень трудно устроиться.

Андрей Буробин

92-я статья Трудового кодекса определяет, что работники-инвалиды I и II групп имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени. Оно не может быть более 35 часов в неделю. Статья 96 Трудового кодекса РФ ограничивает работу инвалидов в ночное время. В ней говорится, что инвалиды в соответствии с медицинским заключением могут привлекаться к работе в ночное время с их письменного согласия.