Игорь Руссков

Попросили спросить.. . Женщине 52 года. Работает на автозаправке. Дали II группу инвалидности. Вопрос внутри!

В справке написано "Нетрудоспособна в обычных производственных условиях. Доступен труд первого и второго класса условий труда".
У нее онкология.
Имеют ли право уволить с работы?
Где можно узнать, что это за классы такие условий труда?

Алексей Федосов

Условия труда классифицируются согласно гигиеническим критериям, установленным в Руководстве Р 2.2.2006—05 "Гигиеническая оценка факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда", утвержденном руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачем РФ Г. Г. Онищенко 29 июля 2005 г. (введено в действие с 1 ноября 2005 г.) . Найдите этот документ в поиске и читайте.

Елена Забара(Татарина)

В наше время Работодатель решает что делать с сотрудниками и имеет право всегда.