Remix Remix

если продавец магазина имеет инвалидность 3 бессрочной группы может ли он работать и наказуемо ли это?

Елена Иванова

Может, 3-я - рабочая.

Валентин Великий

Третья группа самая слабая.
Почему нет то?
Льготы есть опять же.

Ch
Christina

нет ни кого не должны наказывают за инвалидность

Екатерина Юсуфова

Если он не предъявляет работодателю ИПР, то может работать в магазине по графику работы. Если предъявит ИПР и потребует создания условий как инвалиду 3 группы, то работодатель обязан установить рабочую неделю не более 35 часов, в выходные, праздничные дни работа только по письменному согласию инвалида, работа ночью - запрещена. отпуск не менее 30 календарных дней в удобное для работника время.

Андрей Чижиков

Это зависит от того, прописаны ли какие-то ограничения в условиях работы. Если эти ограничения совпадают с должностными обязанностями и требованиями, то могут быть проблемы как у работодателя, так и у работника. Любую группу инвалидности просто так не дают.

Галия Сабитова

Для инвалида 3 группы сокращенной рабочей недели нет. А работать вполне можете, главное, чтоб санкнижка была.

Денис М

нет никаких препятствий для работы, кроме того что написано в ИПР...