Ле
Лена

подскажите пожалуйста что это?

подскажите пожалуйста что это? около года назад на безымянном пальце стали появляться мелкие водяные пупырышки, сопровождалось это все сильным зудом. Пупырышки лопались и кожа в этом месте грубела. это все повторяется с завидной переодичностью. обратилась в больницу, врач сказала это алергия и выписала мазь "синафлан". пару раз помазала этой мазью, зуда больше нет, но кожа на этом участке теперь как будто сожжена, все время стягивает и практически пропала чувствительность кожи. зуд стал появляться с обратной стороны пальца и на пальце другой руки. Я думаю, что это не аллергия, т. к. появление зуда и пупырышек не связано ни с чем: ни с продуктами, ни с быт. химией... Что это может быть?

Сергей Пируев

У меня такое летом возникает. Скорее всего от того, что руки потеют, грязь, прекрасная атмосыера вокруг. Ну, в какой-то мере это может быть и правда аллергия