Катя

как по другому можно назвать низкопробные художественные произведения? Там слово какое-то.. . непростое...

Alina .

Ширпотреб - это слово пришло к нам из советского прошлого.
Вначале имело совсем невинный смысл - товары шир (окого) потреб (ления) .
В дальнейшем стало обозначать нечто массовое, серийное и поэтому не очень оригинальное и затейливое.
А в сфере искусства стало синонимом слова халтура ( слово «кич» происходит от немецких глаголов «kitschen» - халтурить, создавать низкопробные произведения, и «verkitschen» - дешево распродавать, продавать за бесценок) .
Такие произведения называют - псевдоискусство, суррогат.

Настёнка Милая

Беллетристика

Сюлейман

Кич, бульварщина