Виталий Верещагин

Образы художественного произведения.

Какими бывают образы художественного произведения? К какому образу относится портрет "Мона Лиза"?

Альбина

Портретные женские образы бывают романтические, лирические, эпические, воинственные, поэтические, а так же заурядные, скучные, вульгарные и др.
"Джоконда" или "Мона Лиза" - великолепный женский образ таинственный и загадочный. Я бы отнесла его к поэтическим...