Баxa

Opel Zafira A. 2005г. в. 2.2dti. Горит желтая машинка с ключом на панеле.

Пропала немного тяга. больше 110
км/ч не едет. помогите . еду прямо
сейчас. Что делать?

Сергей Горохов

Это видимо лампочка контроля ошибок двигателя. Загорается при трех, пяти неисправностях не влияющих на безопасность движения, но влияет на работу двигателя. Нужно было раньше поинтересоваться проверкой исправности инжекторного двигателя. Если определенным образом замкнуть контакты диагностического разъема, то эта лампочка просигналит три раза код неисправного узла или датчика. А сейчас до ближайшей станции тех обслуживания или до своей. Сейчас некоторые параметры двигателя работают по умолчанию, просто может повысится расход топлива и упасть скорость.
Если заглушив двигатель снять на пару минут клемму аккумулятора, то программа памяти ошибок обнулится и останутся только текущие неисправности, которые могли возникнуть раньше и накопиться больше критического. Проверьте может все восстановиться.

Рустам Бафоев

Остановись, заглуши, и заведи минут через 5. Если не пропадёт - едь на сервис.