Наталия Семенова

Opel Zafira A. 2005г. в. 2.2dti. Вопрос внутри.

Купил не давно машину) До этого ездил на такой же только по старше) Вообщем вопросы:
1) Какой мотор? код или как тауой или нет- Y22DTR? где найти?
2) Какой объëм масленого бака?
3) Какое в подробностях масло лить?
4) Как по поводу зимы? До скольки будет заводиться? Боюсь дизелей. Всегда только на бензине. Посоветуйте что на зиму лучше сделать. Огромное спасибо тем кто поможет, ответит, расскажит. Выберу лучший ответ) И в сообщения напишу)

Светлана Орлова

За ответами на такие вопросы надо идти вот сюда: myzafira.ru
Это клуб зафироводов там ищите ответы.

Анна Гаркавенко

опель то этот не хвалят особо.. . тем более дизель ...пробег какой? ты поменяй расходники как всегда и заправляй дизель только на ТНК и bp там самое нормальное топливо.. . дизель не так страшно) ) отец уже 10 лет на хендае старексе ездит и ничего ни разу не подводила по поводу завестись в морозы.... масло лей какое и лили до тебя иначе греха не оберешся, если турбина стоит то масло почаще меняй примерно каждые 7-8 тысяч ...а так норм ездить будет) ) удачи!