Валерия Ш.

подскажите пожалуйста крупное и эффектное растение в квартиру с окнами, выходящими на север.

Татьяна Сокальская

Монстера, юкка, диффенбахия, драцена

Рустам Бафоев

Монстера, диффенбахия. Возможно, драцена, но она растет медленнее этих двух растений.

Ир
Ирина

Досветку в 35 Ват, любое растение поставить в угол, а угол белым покрасить, обклеить. Или на подоконнике, для досветки утром и вечером. Но у вас север, так что, света очень мало. Включить лампу в механический таймер и регулировать продолжительность дня в зависимости от потребностей, стадии роста, цветения, плодоношения и самого растения. Хоть гранатовое с плодами.. .http://growlight.ru/shop/svet/LED/philips_led/ например Или ещё что нить в нете на светодиодах, например.

Михаил Бурханов

Маранты и калатеи еще хорошо тень переносят

Юлия Ха

фикус бенжамино у нас на севере растет

Анатолий Дмитраница

Аглаонема к свету нетребовательна.

Наталия Старковская

Аукуба, Драцена, Полисциас, Фикус, Филодендрон.

Dilshod Bobodzhonov

Орхидея!! Красивое растение! Если хотите-сделаете подсветку, а нет, так будут одни зеленые, тк на севере из цветущих ничего не будет расти, тк свет нет или очень мало...