Татьяна Якубенко

полезна-ли поливать водой растение выходящие из дренажа горшка?

Муродхон Латифи

Если грунт не пересушивать, то в поддон вытекает совсем немного воды, это же сколько копить такой воды надо... А смысл? Экономии воды не вижу, хлопоты точно будут и на счёт полезности сильно сомневаюсь....

Александр Дудин

А зачем? Чтобы экономнее воду расходовать? Тогда полезно.

Жа
Жанерке

С поддонов всегда поливаю соседние не политые горшки. Не знаю на сколько это правильно. Не из за экономии воды, мне так удобно.

Борис Борисюк

Не вижу в этом ничего страшного.
Стараюсь поливать так, чтобы не было большого излишка, особенно в осенне-зимний период.
Во-первых, можно вызвать гниль корней.
Во-вторых, с излишками воды вымываются и полезные вещества, что ведёт к истощению.

Вадим Кузьмин

А в чём польза? Эта та же самая вода, которой вы поливали, только лишняя вышла в поддон.