Юл
Юлия

Господа, если кто-то видел французский фильм черно-белый "Артист", много Оскаров 2012,поделитесь впечатлениями, пож.

Александра Ростовцева

Фильм стал, своего рода, данью уважения старому кинематографу и, как вы уже знаете, полностью выполнен в стилистике того времени. Очень хорошая художественная и техническая постановка, не позволяющая найти какие-либо отличия между ним и старыми немыми картинами. Актеры… такие приятные добрые лица, наверно, не могут не вызывать симпатий. Интересный и, даже, нравоучительный сюжет, как и сам фильм впрочем. Можно было бы много рассуждать о его достоинствах (а недостатки отсутствуют как таковые) , а перечислять завоеванные им награды и вовсе не имеет смысла – хотя бы в целях экономии времени. Но вместо этого, позвольте сказать, что даже если вы не с большим восторгом относитесь к старым сентиментальным картинам (просто предполож. , вкусы у всех разные) – фильм посмотреть все равно стоит. Ну а мне, как уже очевидно, фильм конечно понравился.