Lemand

Очень популярная песня 30-х годов "Мурка" - рассказывает нам о роковой женщине Марусе Климове, а как в реале ее звали?

Ведь героиня песни действительно существовала, в поисковиках не ищите - там нет)))

Сашенька

А мне почему-то подумалось про Софью Ивановну Блювштейн, больше известную как «Сонька Золотая Ручка» .
В июле 1899 года была крещена по православному обряду, наречена именем Мария.
Хотя нет 🙂

Михаил Якунин

Наверно настоящее имя — Татьяна Николаевна Кондратович

Veronika Gagarina

Мария Григорьевна Никифорова, соратница Махно