Sherzod Abdulov

Чему равен Mr углеводорода?

Дмитрий

Сумме масс углерода и водорода с учетом их стехиометрических коэффициентов

Владимир Гредасов

Надо взять таблицу Менделеева выписать массы элементов, которые присутствуют в углеводороде и сложить их (С12Н22О11 - наш с вами сахар значит 12 атомов углерода + 22 атома водорода + 11 атомов кислорода всё сложить и будет результат) . Если дело о полимере, то врят ли получится их посчитать.. . только теоретически.