Eldar

Почему до сих пор, а вернее изначально люди из за веры убивают друг друга? Почему из за одного страдают все?

Почему из за одного страдают все?

Анна Комарова

Не парься, и не задумывайся об этом...

Одна Такая

убивает не вера как таковая - убивает религия и ее фанатическое восприятие, чем "дремучей" последователи религии - тем они фанатичнее, страшно то, что мы медленно к этому идем

Виктория

Попрошу не путать. Убивают исключительно из-за религии, и как раз таки из-за полного отсутствия веры.

Фая. Аитова

Убивают не из-за веры, а верой оправдывают мотив убийства.

Jun

Вера в данном случае не виновата. Всему виной люди которые прикрываясь верой проворачивают свои планы.

Алексей Баранов

Из за веры убивают одни мусульмане (например, Хомейни велел убить Салмана Рушди) держись от них подальше, только и делов

Евгения Новикова

Правильно. Так не должно быть. Другие люди не виноваты.

Руслана Лебеденко

В, каком то, из многочисленных "писаний", Иисус, якобы, так и сказал: типа, не думайте, что я несу Вам мир и благо, я несу, Вам, войны, брат пойдёт на брата, сын на отца, итд .. Вот, такой, он получается, подлец ..

Евгений

суета сует....

Ма
Марина

Вера это просто прикрытиае для любых бандитов.