Эргаш Мизробов

вопрос по геометрии (олимпиада)

1) диагонали вписанного в окружность четырёхугольника ABCD,пересекаются под прямым углом в точке E. Найдите площадь четырёхугольника. AD=13, BC=26, BE=10
2) основанием прямой треугольной призмы abca1b1c1 является равнобедренный треугольник ABC,в котором AB=BC=20. AC=32.Боковое ребро призмы равно 24. Точка P принадлежит ребру BB1,причём BP:PB1=1:3. Найдите танген между плоскостями A1B1C1 и ABC
3) в правильной шестиугольной призме abcdefa1b1c1d1e1f1 все ребра которой равны 1,найдите расстояние от точки B до прямой FA1
Пожалуйста помогите решить )))

Жанна Галькевич

1. Треугольники АДЕ и ВЕС - подобны. Отсюда находишь АЕ или ЕД. А затем и площадь.
2. Условие неверно т. к. совершенно не понятно зачем нужна точка Р. И плоскости А1В1С1 и АВС параллельны по определению.
3. Задача сводится к определению высоты, опущенной из вершины В в треугольнике BFA1. Все стороны известны. Треугольник равнобедренный . Что не получается ?

Все вопросы в агент.