Антон

Небольшой вопрос по геометрии...

CG=биссектриса угла ECD

CE=биссектриса угла FCD

Вычисли углы DCG,FCD и HFC,если угол ECD=(Какому-то числу) .

Я понял как найти DCG и FCD,чтобы найти первый угол надо поделить угол ECD(какое-то число) на 2,а чтобы найти второй угол надо умножить угол ECD(какое-то число) на 2.Но вот как найти HCF?!Сказано, что тут есть развернутый угол (насколько я понял это HCD).Я час сидел и думал над этим вопросом и до сих пор не понимаю как найти HCF,мне не обязателен ответ, просто объясните, что я забыл, и скажите, что я не предусмотрел/не так понял.

Алина Посадскова

hcd = 180
dcg =известно
ech = hcd - dcg
hcf = 0.5 * hce

Варвара Саляхова

HCF идентичен углу ECF. Найдете ECF получите сразу же и HCF