Зинаида Новикова

Небольшой вопрос по геометрии.

Есть две плоскости, которые //. В каждой из них есть по одной прямой. Вопрос: эти прямые имеют общие точки?

- Естественно, как мне кажется - не имеют, ведь они в разных плоскостях. Но какие они, по отношению друг к другу? //, как и плоскости, в которых они лежат?

Александра Сахинова

конечно парралельны, так как и плоскости параллельны

Никита

если две прямые принадлежат параллельным плоскостям, то они могут быть параллельными, а могут быть СКРЕЩИВАЮЩИМИСЯ.

Представьте себе в комнате пол и потолок, как плоскости, параллельны.
Тем не менее линия на потолке у окна будет скрещиваться (но не пересекаться) с линией на полу, идущей (втыкающейся) к окну.