Ольга Манахова

На какую высоту поднимется стрела, выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/c? Каково перемещение

На какую высоту поднимется стрела, выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/c? Каково перемещение стрелы при падении её на землю? Сопротивлением воздуха пренебречь

Мне бы более подробное решение 🙂

Кристина Кудинова

На 5 метров. Перемещение стрелы 0 метров (если не считать высоты роста человека, который пустил эту стрелу) . А если считать - то вот высота его роста и есть перемещение стрелы.