Liuda Kirkova

Что такое равнина???? Только пожалуйста быстрей!!!!

Пожалуйста!!!

Гульнара Соколова

Равнины — участки поверхности суши, дна морей и океанов, для которых характерны: небольшое колебание высот (до 200 м) и незначительный уклон местности (до 5°). Равнины занимают 65 % территории суши. Крупнейшая равнина мира: Амазонская низменность (свыше 5 млн км²).

В зависимости от абсолютных высот различают: низменные (до 200 м); возвышенные (200—500 м); нагорные или высокие (более 500 м) равнины и плоскогорья.

По структурному признаку выделяют равнины платформенных и орогенных (горных) областей.

По преобладающим внешним процессам можно выделить: денудационные и аккумулятивные равнины. Денудационные образованы в результате разрушения возвышенных форм (гор) рельефа. Аккумулятивные образовались путём накопления осадочных отложений.

Анастасия Акубардия

Ровный участок земли, блядь.

Светлана Богачёва

хз, а вот рОвнина это то что не холмы и не горы

Екатерина

полощядь земли вище уровня моря