Елизавета Иванова

стала ли 1 первая мировай война великой войной 20 века? мнения историков. пожалуйста

Alex Klyuykov

Первая мировая положила начало второй мировой. Её нельзя назвать великой. Она примечательна только своими итогами. Образовались новые государства. Был подписан договор крах которого предсказал Фердинанд Фош. Она породила волнения в душе одного ефрейтора.

Но вы должны понять. Считать её великой или нет решать вам. Вот например России она ничего не дала, мы только зря людей потеряли, да и часть земель наших Версальским договором отнималась (Сталин их потом вернул) . А вот Америка на этой войне наварилась (благо кризис 29ого попортил им настроение).