ОК
Олег Курнаев

Почему 20 век стал веком двух мировых войн?

Елена Аксененко

война двигатель прогресса, следующие войны будут не мировыми а планетарными которые скорее всего отбросят развитие назад на пару сотен лет.

Мага Загиров

Мне кажется, что две войны в двадцатом веке названы весьма условно. Для примера, Наполеоновские войны проходили на территории всей Европы, в составе Наполеоновской армии пришедшей в Россию были поляки, немцы, итальянцы, бельгийцы, голландцы, австрийцы и венгры. В знаменитой "Битве народов" под Лейпцигом, которая собственно и покончила с Наполеоном, помимо России участвовало несколько стран. Или так называемая "Крымская война", когда Россия отбивалась от Франции, Великобритании и Турции, чем не "мировая война"? Так что, те войны также можно назвать "мировыми".

Елена Суржик

в 20 веке империализм вступил в свою решающую фазу - передел территорий и сфер влияния мировых империй. теперь лидеры уже определены. дальше будут вестись войны другого типа - информационые, экономические, технологические, (такую войну проиграл СССР) , а так же био-генетические, войны по типу мятеж-война и т. н. локальные конфликты,

Ан
Антон

потому что российской империей стали править отморозки.. пришедшие к власти в результате октябрьского переворота в семнадцатом году..

Юлия Синицина

Ничто так не способствует развитию экономики и технического прогресса как война...

Алена Макуха

не расстраивайтесь.. . войн было дофига.. . про эти 2- штуки можно (разрешено) говорить (и как правда меняется) просто ...

Darina Cocaine

Развитие технологий, промышленности. Передел мира. Жажда власти и контроль денежных потоков.
Молитесь, что бы в 21 веке, не было хотя бы одной мировой войны.

Лейсан

люди воюют всегда,
когда дремучий чел. взял первый раз в руки дубину то вполне вероятно он ее опробовал на кумполе у своего соплеменника

Александр Залога

Перераспределялись доходы.

Н-
Николай -Степанов

Кризис капитализма, для его потдержания провоцируют войны.