Михаил Кузьмин

какой антибиотик при Сепсисe эффективен?

Игорь Бабаев

Зависит от вида возбудителя, и надо еще делать посев на чувствительность. До получения результата начинают обычно с самого нового цефалоспорина, какой есть в больнице.

Ольга Михалева

Да между прочим это целая проблема. Лечение сепсиса - тема, на которую до сих пор нет однозначного ответа. Хотя сейчас появился значительный прогресс в лечении сепсиса, всё равно это очень и очень трудно. К тому же одними антибиотиками делу не поможешь, иначе сепсис не был бы с такой высокой летальностью. Люди целые книги пишут по этой проблеме, а вы ищете ответ здесь, где и врачей-то единицы, что уж говорить о учёных, занимающихся проблемой сепсиса...