an
andynova

антибиотикам да или нет?

У дочки вторую неделю мокрый кашель, лечили, не прошло. Сходили к врачу, он посмотрел сказал, что рыхлое горло и грубое дыхание. Выписал кучу лекарств и антибиотик "сумамед"к нему в придачу линекс что бы живот не болел. Вопрос стоит мне пичкать ребенка антибиотиком, при кашле и восполение горла?

Яш
Яшка

При кашле множество средств и без таких последствий которые оставляет антибиотик, Линекс назначается во избежании дисбактериоза. Солодка, одуванчик, календула это лишь начало того огромного списка эффективных средств без ограничения по возрасту и побочных действий. Только сразу скажу в простой аптеке купить траву с хорошими лечебными свойствами, довольно сложно.

Алина Иванова

антибиотики нужно принимать только если есть очень веские причины и серьезная угроза здоровью.. . я так понимаю что у вас не тот случай

Татьяна

Врачу видней. А кашель затяжной, не переживайте, сумамед хороший препарат. Линекс для бактерий кишечника, так как антибиотики убивают полезные бактерии. Выздоравливайте.

Ян Иванов

А чем сначала лечили? Противовирусную терапию проводили или только симптомы лечили? "Линекс" к антибиотику - это нормально, но вот "Сумамед" все-таки довольно сильный препарат широкого спектра. Рентген сделали - почему дыхание не нравится, это бронхит или пневмония? Общий анализ крови проводили?

ДА
Диля Абдиева

ха, посадите печень девочке и все. подкормите патогенную микрофлору антибиотиками, разовьёте дисбактериоз кишечника моментально. будет потом мучиться постоянно. найдите другие способы.

Nastena

две три таблетки хватит на период лечения

Маргарита

две недели это много для болезни
начинайте лечить ребенка пока у нее бронхит не начался

Лейла Маммедова

РРач лучше знает, на то он и Рач! Без показаний А/б не назначают. А ребёнку сколько годиков? Одним из противопоказаний препарата является детский возраст до 12 лет при массе тела до 45 кг.

Алексей Сошин

я свою крошечку лечила чабрецом\ это богородская травка -есть у бабушек на рынках .берите ароматную .
хватает 2 недели чаёк из него попить .
иссоп-христова трава тоже хорошо . ну или солодка сироп -если нет противопоказания .