О-Ля-Ля

Антибиотики в капельнице

Если при первой капельнице не было аллергии. может ли она быть при второй с этим же антибиотиком. И какие последствия от таких капельниц для организма. Назначила гинеколог

антибиотик Цефтриаксон в капельнице с физ раствором и Метрагил (капельница)

Оксана

Аллергия может проявиться не сразу. С антибиотиком обычно принимают супрастин, фенистил, тавегил и т. д. . Если аллергия есть даже при применении антигистаминных препаратов надо отменить антибиотик.

Андрей Полтавский

Аллергическая реакция бывает и моментальной и после нескольких инъекций, может развиться когда понадобится ещё курс (т. е. в другой раз), а может и не быть совсем. Тут однозначно сказать нельзя. А вот бывает обычно нарушение микрофлоры. Для этого назначают препараты, содержащие комплекс бактерий. Типа "Линекс" и ему подобные.

Каха Coach

Введение антибиотиков через капельницу самое эффективное и щадящее средство, лучше чем портить желудок таблетками

Ainura

лечить гинекологию а. б. бесполезное занятие, если конечно это не зппп. кстати не плохо бы назвать а. б.