Ольга Налимова

Как называются такие капельницы если человек неможет есть через желудок ему вводят еду в капельнице ?

всё нашла сама парентеральное питпние

всё нашла сама Искусственное питание: энтеральное и парентеральное ...

спасибо всем

Светлана

через капельницы питание???? может быть назогастральный зонд или стома??

Анатолий

Это называется зонд и используется он для тяжелых больных в больницах

Саша

Вроде катеторы
и для еды
и для крови
и для выделений наружу мочи, например
всё вроде (все трубки) называют "катеторы"

или зонд, как сказал с очепяткой предыдущий

Техника кормления через назогастральный зонд:

на свободный конец зонда, выведенный наружу, надевают воронку или шприц без поршня, в которую вводят жидкую, не содержащую грубых частиц пищу: молоко, сливки, бульоны, растворы глюкозы, какао, фруктовые соки;
вливают медленно под небольшим давлением несколько раз в день. После введения питательных веществ в зонд вливают чистую воду для того, чтобы промыть его от остатков пищи.