Умар Мулла Киличов

посоветуйте антибиотик

при гидрадените! только не надо говорить иди к врачу! Была уже (у меня это постоянно вылазиет) , она назначает компресс из бальзама вишневского, я сама такой делаю. боль прошла, а шишечка че то не рассасывается. слышала про какой то ципран

Михаил

Антибиотик вам не шутки, мы тут не экстрасенсы что бы знать насколько все запущенно и на что у вас аллергия!

А_
Алёнка _

кровоочистительные чаи разные точно не навредят .
а от непомерного приема антибиотиков в будущем органы будут покрыты не только молочницей-кандидой ...

Татьяна

Цифран
Довольно мощный антибиотик, хорошо проникает в соединительную и костную ткань. Конечно, вас трудно остановить, но начинать с таких антибиотиков - дело опасное! Вы НЕ можете знать всех своих противопоказаний для его приема, а также наличие аллергии - можете проглядеть наступление опасных осложнений.
Как часто вы лечитесь антибиотиками? Может, для начала лучше было бы проколоть что-то "полегче"? Именно инъекцинно, чтобы потом не мучиться еще и с дисбактериозом.
Вообще-то рекомендую в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сделать анализ крови на толерантность к глюкозе (это НЕ одно и то же, что анализ на сахар, в лаборатории знают) . Бывает, что упорные инфекции кожи, в т. ч. гидраденит, провоцируются резкими колебаниями глюкозы в крови (не диабет)
Также вопрос: пользуетесь ли вы антиперсперантами? Вместо таких средств от пота - нужно найти кристалл алумина (его называют кристалл чистоты и т. п. ) - это природный антибактериальный минерал. Прекрасно восстанавливает защитные свойства кожи и подкожных тканей.

Александр Логунов

Мазь вишневского - устаревшее средство. На самом деле прост опасно и ничем не оправдано. Применении мази вишневского может вызвать флегмону. Флегмона лечится только операцией. Без операции - сепсис и уход в "страну вечной охоты". Можно представить сколько в войну раненых погибло от мази вишневского. Нигде, кроме России, это дерьмо не применяется, дёготь не антибиотик.
Самое современное и лучшее средство сейчас - мазь левомеколь. Содержит антибиотик и не закупоривает рану.

Игорь Чечельницкий

Антибиотики тут не при чём. У вас только местные проявления, зачем тогда зря пичкать организм антибиотиками. Вот если б у вас поднималась температура, были бы явления интоксикации на фоне гидраденита (обычно такое если он нагнаивается, если его не лечат) . Вот тогда можно было принимать антибиотики. А в вашем случае достаточно местного лечения.
Не знаю к какому врачу вы обращались, тут надо бы к хирургу. Мазь Вишневского уже не используется в таких случаях. Я бы посоветовал вам делать такой компресс:
100 мл димексида + 400 мл хлоргексидина + 10 ампул линкомицина - это всё смешать в одной ёмкости и делать компрессы с этим раствором на область вашего гидраденита. Будет хороший эффект, если есть только воспаление и инфильтрация тканей, без нагноения.
Однако, если сформировался гнойный очаг внутри (нагноение произошло) , то тут уже надо делать разрез, а это точно только хирург.