Константин Мизиркин

Посоветуйте антибиотик при затяжном бронхите.

Ольга Барахова

Антон! Вы замечательный человек, но ...пусть совет Вам даст лечащий доктор после того, как на руках у него будут результаты обследования. Я ужасаюсь. В России складывается потрясающая практика: диагностика по телефону, лечение по интернету, когда совет дает бабушка из соседнего подъезда. И все на полном серьезе. Откуда мне знать, что с Вами? Отсюда не видно ничего....

Ма
Марина

только широкого спектра действия
только в виде иньекиций
только с прикрытием организма пробиотиками

Юлия Воропаева

Чтобы мы не посоветовали, все может не дать должного результата, т. к есть вероятность устойчивости к ним ( антибиотикам).

Гера Кульгаев

Анамнез не полный. На сколько затяжной? И чего Вы его затягивали и вдруг решили полечить? Принимали ли Вы еще какой-нибудь антибиотик до этого? сдавали ли анализ крови? Температура? Характер мокроты? Если анализ спокойный и нет показателей гнойного воспаления, то простите какого рожна Вам нужен антибиотик? И еще если кашель продолжительный, то без рентгена тоже не обойтись, может это и не бронхит, а пневмония. Вам даже от кашля то неизвестно что назначить, потому как свой кашель слышите только Вы. И даже если Вы его опишите - ни один здравомыслящий врач не назначит лекарство, так как кашель нужно и видеть лично и слышать, ибо первая заповедь гласит - не навреди.

Св
Светлана

В этом случае никаких антибиотиков без предварительного бактериального-посева. Это в ваших интересах.

Bobur

Бак пасев, с чувст к антибио, но только в Гос. уч, далее антиб. Широкого спектра, так как анализ бак будут делать нед., когда результ будет готов, закрепите 2ым, так как бактерии имеют свойство засыпать на 3-4мес, но не исчезать, пить капуст сок для отхарк. , дринажный массаж, аскарил сироп.