Болезни, лекарства
Посоветуйте антибиотики от кашля.
Травки и средства отхаркивающие типо бронхолитин, бромгексин не помогают. Кашель сухой, врач мой участковый лечить меня не хочет, и направления не дает к пульманологу. Думаю пропить антибиотиков и пошло все нах..
Милистан от кашля, Не антибиотик, но очень эффективен. Очищает бронхи и снимает хорошо воспаление,
Антибиотики от бактерий, а не от кашля.
вильпрафен (Джозамицин) в помошь дорогой но наиболее щадящий и в тоже время сильный, только с дозировкой акуратнее мягкость обманчива, и после лечения не забудьте пробиотиками ЖКТ вылечить. (от его здоровья звависит примерно 80% иммунитета) Самый эффективный препарат называется "ветом" но его не найти в аптеках потому что дешёвый и эффективный, а в ветеринарках он есть, от человеческого отличается НИЧЕМ.
Послушайте. Кашель не обязательно может быть простудный, может быть и аллергический. Антибиотики здесь беспомощны. И вообще к ним поосторожнее относитесь. Если врач вас прослушала и не услышала ни хрипов, ни жёсткого дыыхания, значит, в лёгких спокойно. Это может быть верхний процесс. Тогда согревающие, отвлекающие процедуры подойдут.. А вообще, я вам советую к аллергологу обратиться. Можно пробы сдать. Смотря какой кашель и как долго.. Но в худшем случае можно до бронхиальной астмы допрыгаться. Вы не ждите, аллергологи грамотные, они и послушают вас ещё раз и подскажут. Только не бросайтесь зря в антибиотики- если вам они не нужны сейчас, то потом, когда- нибудь, если нужны будут, они просто могут не помочь, да и с курсом лечения антибиотиками шутить нельзя- при малейшем недолечивании микроорганизмы, выжившие, превращаются в так называемые L-формы, которые теряют свою оболочку и становятся устойчивыми к антибиотикам, и порождают себе подобные штаммы. Просто не надо вслепую их принимать. Запомните это. Даже врачи часто грешат этим- необходимо для грамотного лечения тест на чувствительность к антибиотикам пройти, но у нас это делают, когда лечение методом "тыка" не даёт эффекта. .
К аллергологу! Или ещё просто напролом к заведующей терапевтическим отделением поликлиники- предъявите свою просьбу посмотреть вас ещё раз, попросите, скажите, что сомневаетесь в том, что вы здоров. И анализы повторно, с формулой .
Успехов вам и здоровья.
Юлия Пенкина
Кстати. бронхолитин- не шуточный препарат, если вам его назначали, это ещё раз подтверждает, что к аллергологу надо..
Лечить не хочет? иди к заведующему (-ей) отделения амбулатории, или к глав врачу. Имеете полное право.
или вы ему указываете, как вас лечить?? ? А он вас тактично н*х*й посылает.. .
Я сам работаю в этой сфере и насмотрелся и наслушался подобных случиев.
А к пульманологу сходить почему нельзя? Попробуй попить ацц.. . Антибиотики зло.. . Лучше сходи к специализированному врачу...
Александр Гладский
Антибиотики зло? :-) - Вы из общества защиты бактерий ?
если нужны сильные антибиотики, то попробуйте цефазолин поколоть.
Александр Гладский
А зачем мелочиться - можно и посильнее - эртапенем к примеру. Не видите - товарищ участкового достал, что тот его посылает уже.
От кашля : мукалтин, мукалван.... Геделикс.. . Но антибиотиков .. От кашля, честно, не знаю!
терпинкод, коделак!
Бисептол антибиотик хороший. Мукалатин хоть и не антибиотик но помогает.